Chalet du Mont-Royal

 

Chalet du Mont-Royal, 1196 Voie Camillien-Houde, Montréal, QC H3H 1A1

Tél: 514-872-1550

soireelaureats@csport.ca

  • Facebook

Le Comité organisateur a le plaisir de vous présenter les finalistes de la 34e Soirée des Lauréats montréalais 

Athlètes par excellence en sport individuel :

. Mary-Sophie Harvey (Natation)  

. Antoine Valois-Fortier (Judo)

. Steven Dubois (Patinage de vitesse courte piste) 

Athlètes par excellence en sport collectif :

. Raphaëlle Tousignant (Parahockey) 

. Jonathan Leduc (Handball) 

. Antoine Jean (Baseball) 

Athlètes étoile montante par excellence :

. Dylan Le (Escalade) 

. Emerick Bayard-Fournier (Athlétisme)

. Antoine Jean (Baseball) 

. Alexandre Arencibia (Judo) 

Athlètes des Jeux du Québec par excellence (Lac-Saint-Louis) :

. Frédérique Caron (Ski de fond) 

. Nathan Ducharme (Haltérophilie)

. Antony Ma (Badminton) 

Athlètes des Jeux du Québec par excellence (Bourassa):

. Yelyan Anki (Taekwondo)

. Khellaf Lehad (Karaté) 

. Simon Desmarais (Patinage artistique) 

Athlètes des Jeux du Québec par excellence (Montréal) :

. Mélody Monfiston (Karaté)

. Anaïs Michaud (Haltérophilie)

. Emmanuel Milot (Patinage de vitesse)

Équipe par excellence :

. Phénix du Collège André-Grasset (Football masculin)

. Carabins de l'Université de Montréal (Soccer masculin) 

. Équipe nationale féminine de waterpolo

Bénévole par excellence :

. Pierre Morasse (Patinage de vitesse)

. Martine Lapointe (Patinage artistique)

. Isabelle Charron (Plongeon) 

Organisme par excellence :

. RSEQ Montréal 

. Association régionale de Soccer Concordia

. Accès Escalade Montréal - Horizon Roc 

Entraîneur(e) haut niveau par excellence :

. Alison Fisher (Ultimate frisbee) 

. Sasha Mehmedovic (Judo) 

. Jean-Patrick Millette (Haltérophilie)

Entraîneur(e) développement par excellence :

. Mary Lou B. Dupuis (Plongeon)

. Nathalie Lagrange (Natation artistique) 

. Sylvain Noël (Volleyball) 

Officiel(le) par excellence  :

. Jacques Grégoire (Patinage de vitesse courte piste) 

. Gérard-Kader Lebuis (Soccer)

. Mohamed Lamine Kateb (Badminton) 

Compétition sportive de niveau régional ou provincial par excellence :

. Les 36 heures de soccer

. Jeux de Montréal 2019

. Championnats provinciaux Baseball 2019

Compétition sportive de niveau national ou international par excellence  :

. Championnats canadiens d'athlétisme, juniors, seniors et para

. International Gymnix 2019

. Grand Prix Judo Montréal 2019

Nous vous donnons rendez-vous le 1er novembre pour connaitre les Lauréates et Lauréats montréalais 2019